Присоединяемся к экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019

20 Сентября 2019

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019, участие в которой принимают более 150 стран мира.

Акция пройдет 21 сентября 2019 г., начало в 10:00 ч. Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 – это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач Акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.

Мы ждем всех желающих присоединиться к акции в 10.00 ч. у Администрации города (Цветочный бульвар, д. 5).

• Присоединяемся  к экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019