13 Сентября 2019

Несколько часов назад стали известны победители Всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT.2019».

Проект Республики Башкортостан по обучению навыкам цифровой грамотности признан победителем Всероссийского конкурса в номинации «Образование».

В финале встретились три региона: Санкт-Петербург (проект «Карта юного Василеостровца), Республика Башкортостан (Онлайн-сервис «Цифровая грамотность») и Тюменская область (Автоматизация учета питания учащихся в общеобразовательных учреждениях).

Тюменская область заняла второе место, третье — у Санкт-Петербурга.

Представлял образовательный проект в финале конкурса сегодня, 13 сентября, заместитель председателя Госкомитета РБ по информатизации Расул Таипов.

Напомним, что за несколько дней до победы Онлайн-сервис «Цифровая грамотность» был удостоен народного признания, за проект отдали свой голос 1984 пользователя.

Необходимо отметить, что образовательный проект направлен на обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики.

Источник: D-Russia.ru

• В номинации «Образование» конкурса IT-проектов на форуме «ПРОФ-IT.2019» победил Башкортостан