На предпринимательском часе рассмотрели два инвестиционных проекта

12 Сентября 2019

На очередном предпринимательском часе, прошедшем 12 сентября в администрации г.Агидель рассматривали 2 вопроса.

1. О реализации инвестиционного проекта по производству газосиликатных блоков.

Инвестиционным проектом предполагается создание на базе завода строительных материалов производства газосиликатных блоков мощностью 120000 куб.м. в год. Согласно бизнес-плана объем финансовых вложений составит до 300 млн рублей. Для включения в перечень приоритетных проектов РБ инвесторам было предложено выйти с указанным проектом для рассмотрения на республиканском инвестиционном часе. Предварительно подготовив презентационные материалы и дорожную карту реализации проекта.

2. Реконструкция нефтеналивного терминала.

Представители ООО "Башатомтерминал" вышли с вопросом реконструкции нефтеналивного терминала и строительства второй очереди причальных сооружений. Админитсрация ГО г. Агидель положительно оценило данный проект и предложило определиться с точными границами требуемых земельных участков под реконструкцию, а также запросить в АО «Башкирские электрические сети» возможность выкупа помещений бывшей котельной.

• На предпринимательском часе рассмотрели два инвестиционных проекта