11 сентября - Всероссийский день трезвости!

11 Сентября 2019

Всероссийский День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября.

Алкогольная зависимость – одно из самых распространенных бедствий современного общества. Алкоголизм становится причиной семейных трагедий, несчастных случаев, смертей. Год от года проблема «молодеет»: пагубному пристрастию подвергаются подростки и даже дети. Среди больных алкоголизмом можно встретить людей различных социально значимых профессий: представители рабочих специальностей, менеджеры, бизнесмены, банковские служащие, учителя и даже врачи. Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью учрежден Всероссийский день трезвости.

Сегодня в городе пройдут флешмобы «Трезвость – норма жизни!» в 17.00  и в 19.00,в ДК «Идель», а в 15.30 в СДЦ «Агидель» состоится лекция «Я выбираю трезвость!».

• 11 сентября - Всероссийский день трезвости!