5 Сентября 2019

4 сентября Молодежный совет при Совете городского округа город Агидель при участии Территориальной избирательной комиссии провел интеллектуально-развлекательную игру «КВИЗ». В кафе «Метелица» собрались учащиеся старших классов общеобразовательных школ города, а также студенты Агиделького филиала топливно-энергетического колледжа, чтобы определить лучших в знании истории, обществознания, основ конституционного строя и вопросов избирательного права. В игре участвовали 9 команд. Средние школы № 1 и № 2 выставили по 4 и 2 команды соответственно, 2 команды представили колледж и одна команда - башкирскую гимназию. В течение полутора часов соревнующиеся искали ответы на интересные вопросы. Здесь понадобились и школьные знания, и наблюдения из политической жизни, и любознательность.

Лучшие знания показали самые «Смелые» - команда средней школы № 1, которая по итогам набрала наибольшее количество баллов. 2 и 3 призовые места достались командам «Надежда» и Космостар» из средней школы № 2.

В завершении игры перед учащимися выступила председатель Территориальной комиссии Мунира Рамазанова, которая поблагодарила ребят и организаторов игры. Она призвала молодежь к активному участию в политической жизни города.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

• 4 сентября Молодежный совет при Совете городского округа город Агидель при участии Территориальной избирательной комиссии провел интеллектуально-развлекательную игру «КВИЗ»