Завод силикатного кирпича - снова в строю!

5 Сентября 2019

Сегодня в Агидели вновь заработал завод по производству силикатного кирпича. Простоявший три года без работы, в связи со строительным кризисом, сегодня завод вновь обеспечен заказами для безубыточного производства. Проектная мощность завода до 6 000 000 кирпичей в месяц, сегодня есть заказы на 640 000 кирпичей. Потенциальные потребители продукции - строительные компании северо-запада республики. Как отметил руководитель предприятия Марат Маннанов, благодаря помощи Республики Башкортостан удалось выстроить грамотную логистику, и в перспективе на ближайшее время увеличить производство до проектной мощности.

Для города Агидель запуск завода очень значимое событие. В первую очередь это решение вопросов безработицы. Сегодня на завод принято 39 рабочих, в перспективе 150.

Для расширения номенклатуры изделий, уже практически готова линия по производству газосиликатных блоков. Оборудование закуплено. Готов цех для выпуска изделий. В активном сотрудничестве с Фондом развития промышленности Республики Башкортостан прорабатывается вопрос кредитования.

• Завод силикатного кирпича - снова в строю!