В Агидели прошел очередной предпринимательский час

28 Августа 2019

На встрече в администрации города Агидель, прошедшей в формате «Предпринимательского часа», обсуждали вопрос строительства порта в г. Агидель.

Интерес к проекту порта проявляет китайская компания China Harbour Engineering Company Ltd. – один из мировых лидеров в области проектирования и строительства портов, портового оборудования. (Основанная в 1980 году China Harbor Engineering Company Ltd. (CHEC) является дочерней компанией China Communications Construction Company Ltd (CCCC), имеет более 60 филиалов в более чем 80 странах мира. В настоящее время компания реализует проекты стоимостью $10 млрд, насчитывает более 10 тыс. сотрудников)

Как отметил в своем выступлении Чен Лей, руководитель представительства компании в России: «У нас серьезные намерения по инвестированию в вашу территорию. Но прежде чем взять на себя обязательства, нам необходимо проанализировать информацию и оценить, каковы будущие перспективы от реализации этих проектов».

На встрече также присутствовали: Исхаков Р.Э. - старший партнер компании Emirates Agricultural City; Тезия Борис - помощник председателя правления компании Hopu investments; Зайнуллин Р.М. - первый заместитель генерального директора ООО «Башкирская мясная компания Таврос»; Каршанов И.Ф. - директор по развитию территорий АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».