Конкурс на замещение вакантной должности

28 Августа 2019

1. Наименование, основные характеристики и сведения о местонахождении учреждения:

Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования «Детская школа искусств» городского округа город Агидель Республики Башкортостан зарегистрировано по адресу: г.Агидель, ул. Первых строителей, д. 8А;

- ведомственная подчиненность: Муниципальное казенное учреждение Отдел культуры администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан;

- форма собственности: муниципальная;

- основной вид деятельности: организация дополнительного образования.

2. Наименование вакантной должности:

директор Муниципального автономного учреждения дошкольного образования «Детская школа искусств» городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

3. Квалификационные требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности:

а) Директор учреждения обязан иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики, и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

б) В своей деятельности директору учреждения нужно руководствоваться Конституцией и законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся, Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации".

в) Директор учреждения должен знать:

- приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации;

-законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность;

- Конвенцию о правах ребенка;

- педагогику и психологию;

- достижения современной психолого-педагогической науки и практики;

- Федеральной Закон «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФГОС дополнительного образования;

- основы физиологии и гигиены;

- теорию и методы управления образовательными системами;

- современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения;

- методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с учащимися разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе;

- технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профиликтики и разрешения;

- основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, презентациями, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием;

- основы экономики и социологии;

- способы организации финансово-хозяйственной деятельности общеобразовательного учреждения;

- гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности общеобразовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней;

- основы менеджмента, управления персоналом;

- основы управления проектами;

- правила внутреннего трудового распорядка учреждения;

- должностную инструкцию по пожарной безопасности директора;

- должностную инструкцию начальника ГО учреждения;

- правила по охране труда и пожарной безопасности, порядок действий при возникновений чрезвычайной ситуации.

4. Место и время начала и окончания приема документов, подлежащих представлению:

Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан;

время начала приема документов: «10» сентября 2019 года;

время окончания приема документов: «23» сентября 2019 года.

5. Перечень документов:

Для участия в конкурсе претенденты представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

заявление;

копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

анкету;

фотографию;

копии трудовой книжки и документов об образовании, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;

программу деятельности (развития) учреждения в запечатанном конверте;

сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

и иные документы в соответствии с отраслевой спецификой и сферой деятельности учреждения, предусмотренные законодательством.

6. Конкурс проводится «30» сентября 2019 года в здании администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан, расположенного по адресу: г. Агидель, Цветочный бульвар, 2.

Время проведения конкурса 12.00. по местному времени.

7. Номера телефонов и местонахождение конкурсной комиссии:

Адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с конкурсной документацией: г. Агидель, Цветочный бульвар, 2, отдел муниципальной службы и кадровой работы (3 этаж, 308 кабинет); телефон для справок: 2-73-50.

8. Способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах конкурса - письменно, нарочно.

9. Проект трудового договора приложен.

10. Перечень вопросов для конкурса приложен.

11. Не допускаются к участию в конкурсе лица:

а) признанные в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;

б) лишенные в установленном порядке права занимать руководящие должности на определенный срок;

в) не соответствующие квалификационным требованиям, указанным в конкурсной документации.