В Агидели прошел предпринимательский час.

22 Августа 2019

22 августа 2019 года на «Предпринимательском часе в администрации городского округа город Агидель были рассмотрены следующие вопросы:

- с первым заместителем генерального директора ООО «БМК Таврос» Р.М.Зайнуллиным и директором по развитию территорий АО «Корпорация развития РБ» И.Ф.Каршановым обсудили возможности привлечения иностранных инвестиций для строительства грузового порта, осмотрели судоходные каналы;

- генеральным директором ООО НПП «Наптон 2» С.К.Минязевым предложен проект по созданию завода по утилизации отходов, достигнута договоренность с генеральным директором АО «Башкирские электрические сети» П.А.Багаевым о предоставлении свободной производственной площадки;

- также обсудили варианты размещения завода ООО «Корпорация Уралтехнострой» по производству расходомеров на свободных площадях АО «БЭС».

Далее, на предполагаемом месте размещения портового комплекса совместно с и.о. министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан О.В.Постоваловым, директором российско-австрийской логистической компании Russia Fachspedition Dr. Lassmann GmbH Гаральдом Лассманом и вице-президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан А.И.Аккуловым обсудили перспективы строительства грузового порта.