В ТИК начали поступать заявления о голосовании по месту пребывания

29 Июля 2019

В Территориальную избирательную комиссию городского округа город Агидель начали поступать заявления о голосовании по месту пребывания. Как показывает опыт прошлых избирательных кампаний, с такими заявлениями в основном обращаются избиратели, имеющие выездной характер работы.

Напомним, что прием заявлений осуществляется с 24 июля и по 4 сентября 2019 года. Возможностью проголосовать по месту нахождения могут воспользоваться те, кто уезжает в командировку, обучающиеся  в другом городе, те, кто планирует лечение в больнице, кто отправляется в отпуск и проживающие по месту пребывания и будет находиться в пределах своего избирательного округа. На данный момент заявления о голосовании по месту пребывания можно подать в любом ТИК на территории республики, многофункциональных центрах, через портал государственных и муниципальных услуг. С 28 августа заявления также будут принимать участковые избирательные комиссии. При помощи механизма «Мобильный избиратель» в единый день голосования можно проголосовать на любом избирательном участке в пределах Республики Башкортостан.

Информация подготовлена Территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель

• В ТИК начали поступать заявления о голосовании по месту пребывания