Об  информационном портале «Академия доступной среды»

22 Июля 2019

При поддержке Минпромторга России разработан информационный портал «Академия доступной среды», предназначенный для дистанционного обучения сотрудников сферы услуг общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Портал способствует формированию устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания инвалидов и других маломобильных групп населения.

Сайт электронной платформы: академия-дс.рф

Ссылка на сайт: http://www.академия-дс.рф/

Обучение осуществляется на коммерческой основе.

Форматы обучения: первый - обучение сотрудников организации в рамках одного договора, второй - индивидуальный, каждый желающий может пройти дистанционный курс самостоятельно через Информационный портал «Академия доступной среды».

Реализация указанного проекта позволит повысить качество услуг, оказываемых населению в сфере потребительского рынка, а также повысить уровень информированности граждан о проблемах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья.