В Агидели прошла встреча с юными избирателями

15 Июля 2019

На прошедшей неделе в администрации городского округа город Агидель Территориальная избирательная комиссия организовала встречу с молодыми избирателями. На нее были приглашены члены Молодежного Совета и учащиеся старших классов общеобразовательных школ города. Перед юными избирателями выступили члены ТИК с правом решающего голоса Р.Гарипов и И.Кашапова. Они рассказали ребятам о тонкостях избирательного процесса, его стадиях, уровнях, о предстоящих выборах главы региона. Юные избиратели узнали и о нововведении последних лет в избирательном процессе – комплексе обработки избирательных бюллетеней. Ребята с интересом слушали выступление организаторов выборов  и задали много вопросов. В завершение встречи для ее участников была проведена викторина на знание основ конституционного и избирательного права. Победителями викторины стали Анастасия Шеметова, Алексей Лаптев и Юлия Осипова. Им вручены призы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

• В Агидели прошла встреча с юными избирателями