Дан старт акции "Помоги собраться в школу!"

9 Июля 2019

В Башкортостане стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Девятый год подряд ее организует Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики для оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сбор школьных принадлежностей от населения и предприятий проводится на базе межрайонных центров «Семья», в г. Агидель он расположен по адресу: ул. Первых строителей, д.7 А. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии либо новые.

Собранные канцелярские товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана учреждениях социальной защиты населения.

Итоги акции будут подведены в начале сентября.

• Дан старт акции