28 Июня 2019

В городском округе город Агидель началась подготовка к предстоящим выборам главы региона. Работы идут в штатном режиме и в тесном взаимодействии с иными ответственными службами города.

Территориальной избирательной комиссией определяются составы рабочих групп в связи с кадровыми изменения в составе самой ТИК, подлежат уточнению составы семи участковых избирательных комиссий. Для этого будет объявлен прием предложений в составы УИК.

Предполагается, что на участках будут размещаться комплексы обработки избирательных бюллетеней. Это означает, что система подсчета голосов будет полностью автоматизирована, что позволит в кратчайшие сроки после закрытия участков определить результаты выборов.

Нововведением последних лет стала возможность голосовать по месту пребывания в день голосования (речь идет о нахождении в день голосования в пределах Республики Башкортостан). Эта избирательная кампания не станет исключением, для этого будет организован прием заявлений ТИК и УИК от избирателей.

• В городском округе город Агидель началась подготовка к предстоящим выборам главы региона