8 сентября в единый день голосования будем выбирать главу региона

27 Июня 2019

8 сентября 2019 года в Республике Башкортостан в единый день голосования пройдут выборы главы региона. Помимо этого будут еще одни выборы республиканского уровня, но они затронут только избирателей Нефтекамска, села Ташкиново, деревень Крым-Сараево, Марино. Речь идет о дополнительных выборах депутата Госсобрания по Комсомольского одномандатному избирательному округу №16. Пройдут местные выборы в городских и сельских поселениях. Всего запланировано 803 кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления, где будет замещаться 7340 мандатов. В городском округе город Агидель электорат будет голосовать только за главу региона. Дополнительные выборы в местный орган законодательной власти объявляться не будут.

На сегодняшний день определены кандидаты на пост Главы республики. Всего партии выдвинули 11 человек, по одному претенденту от каждой. Для регистрации им необходимо собрать подписи 454 депутатов и преодолеть муниципальный фильтр, после этого начнется выборная гонка. Регистрация кандидатов закончится 11 июля. По информации ЦИК Республики Башкортостан, кандидатами на высшую должность Республики Башкортостан выдвинуты: Владимир Кобзев — директор ООО «БАШФОТО.РУ». Выдвинут политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Радий Хабиров — временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан. Выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия». Юрий Игнатьев — заместитель председателя Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Госсобрания РБ. Выдвинут политической партией Справедливая Россия. Юнир Кутлугужин — заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Госсобрания РБ. Выдвинут КПРФ. Иван Сухарев — первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной  Думы. Выдвинут политической партией ЛДПР. Рафис Кадыров — президент компании «Джи Ти Эл». Выдвинут партией «Патриоты России».

Сания Тимасова — временно неработающая. Выдвинута партией «Российская экологическая партия «Зелёные». Зульфия Гайсина — председатель правления жилищно-строительного кооператива «Лазурный». Выдвинута партией «Яблоко». Владимир Барабаш — директор Фонда развития городских проектов. Выдвинут партией «Гражданская Сила». Алексей Молокин — председатель Совета регионального отделения партии Социальной Защиты. Рамиля Саитова — юрист ИП. Выдвинута партией «Российская Социалистическая партия.

• 8 сентября в единый день голосования будем выбирать главу региона