Антон Силуанов примет участие во II Международном форуме «Время экспортировать»

2 Июля 2019

17 июля 2019 года в г. Уфе состоится II Международный форум «Время экспортировать».

Организаторы Форума: Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и акционерное общество «Российский экспортный центр».

Программа мероприятия предусматривает обсуждение вопросов реализации национальных проектов и внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 в регионах России, инструментов защиты интересов экспортеров и экспортно ориентированных организаций за рубежом, вопросы акселерации и онлайн-торговли, выработка практических решений по наращиванию объема экспорта. В рамках Форума будут подведены итоги конкурса «Экспортер года» Республики Башкортостан, состоится торжественная церемония награждения победителей. Запланировано также проведение обучающих семинаров и мастер-классов от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности.

Для участия в работе Форума приглашены руководители ряда российских субъектов, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты и деловые круги из регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Свое участие в мероприятии подтвердили Антон Силуанов, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации, Андрей Слепнев - Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» и другие официальные лица.

В настоящее время на сайте http://timetoexport.ru ведется регистрация участников и объявлена аккредитация для представителей СМИ.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Антон Силуанов примет участие во II Международном форуме  «Время экспортировать»