Детская шалость с огнём.

27 Июня 2019

Детская шалость с огнём.

Дети всегда проявляют интерес к тому, что им запрещают взрослые. Часто причиной интереса становится то, что родители просто запрещают, не объясняя причину. Игры с огнем кажутся детям особенно интересными. Однако, результаты таких игр часто оказываются трагичными. При пожаре малолетние дети практически всегда впадают в панику, не могут быстро принять правильное решение, прячутся от огня среди мебели и одежды.

За текущий период 2019 года в г. Нефтекамск произошло 2 пожара по причине детской шалости.

Важно, чтобы о правильном поведении с ребенком говорили не только в детском саду и школе, но и дома. Никогда не будет лишним рассказ об опасностях, которые таят в себе спички и зажигалки, о правильных действиях при пожаре, о том, как позвать на помощь пожарных. Объясняйте правила безопасности на личном примере, ведь родители для ребенка – образец для подражания.

Большое значение имеет своевременное оповещение об уже случившемся пожаре. В этом лучшими помощниками станут автономные пожарные извещатели, которые уже неоднократно доказали свою полезность на практике.

Соблюдая простые правила безопасности и, проявляя внимание к своим детям, можно избежать одной из самых страшных бед – пожара!

Стажёр Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Алексей ФИЛИПОВ

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА

СРОЧНО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ  01, 112

• Детская шалость с огнём.