КАК РЫБА В ВОДЕ: В АГИДЕЛИ ПРОШЛО ГОРОДСКОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

26 Июня 2019

Федерация Триатлона Республики Башкортостан и Отдел спорта и молодёжной политики г.Агидель уделяет особое внимание в своей работе детям с особыми потребностями. Они помогают адаптировать детей к полноценной жизни в обществе и стараются создать условия для их физической и психологической реабилитации. И у них это получается.
В нашем отделе спорта дети с ограниченными возможностями здоровья увлеченно занимаются спортом, осваивают велосипед, путешествуют, плавают.

А сегодня у нас прошло первое Первенство города по плаванию среди особенных детей. Наши юные пловцы старались изо всех сил! Показывали свое мастерство, делали свои первые шаги в этом красивом виде спорта.
Для них – любой результат уже победный. Будь то первое, второе место или даже фальшь-старт. Ведь совсем недавно кто-то совсем не умел плавать, кто-то вовсе боялся воды, теперь – держатся на воде – уверенно. А сегодня, все участники продемонстрировали, спортивный дух, волю к победе и с честью выдержали предложенные им испытания.
Соревнование получилось зрелищным и позитивными. Участники получили заряд бодрости и остались довольны мероприятием. Спортивные соревнования необходимы для детей, чтобы сплотить коллектив, научить их радоваться достижениям и получать стимул оттачивать свое мастерство в достижении наилучших результатов.
В результате захватывающей борьбы Среди девочек не было равных Аделие, а среди мальчиков Ратмиру. Все участники получили спортивные статуэтки, грамоты и призы. Но и проигравших нет. Ведь на этом турнире «побеждают вместе».

Родители особенных деток, выражают слова огромной благодарности Анатолию Семеновичу и Наталье Александровне Алексеевым и всем организаторам за веру и поддержку, за ваше мастерство, за смелость и настойчивость. Благодаря Вам мы чувствуем себя лучше, храбрее, крепче, увереннее. За то, что помогаете с каждым днем становиться сильнее, выносливее и не терять веру в себя!
Желаем Вам счастья, достатка жизни, крепкого здоровья тела и души, долголетия и всех благ!