4 агидельских многоэтажки признаны лучшими в Республике Башкортостан

17 Июня 2019

14 июня в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» за 2018 год.

На конкурс «Лучший многоквартирный дом» были представлены материалы по 173 многоквартирным домам из 17 муниципальных образований республики. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по следующим критериям: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Победители конкурса – 100 лучших домов республики, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления товарищества собственников жилья были награждены дипломами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и денежными премиями в размере 100 000 рублей, которые будут потрачены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. Также до 10% от этой суммы могут быть направлены на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ.

От города Агидель участвовали в конкурсе дома по следующим адресам: ул. Первых строителей, д. 10; ул. Первых строителей, д. 2; ул. Академика Курчатова, д. 17; ул. Мира, д. 6. Все они признаны победителями! Поздравляем с заслуженным результатом профессиональной и сплоченной работы жителей и управляющей компании!