БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

14 Июня 2019

33,4 млрд . рублей на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 9,4 млрд рублей поступят из федерального

бюджета, 24 млрд рублей - из казны республики и муниципалитетов.

Смертность от ДТП должна снизиться в три раза по сравнению с 2017 годом.

- В этом году начнется строительство нового моста через Белую в районе Монумента Дружбы. Общая стоимость работ - 3,5 млрд рублей, мост достроят к 2021 году. 2,5 млрд рублей на строительство нового моста выделит федеральное дорожное агентство.

- Реконструкция автомобильной дороги Р-240 «Уфа - Оренбург» с расширением до четырёх полос участка в обход Стерлитамака. В этом году на 17 наиболее аварийных участках устанавливают более 430 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений.

В Агидели в 2019 году за счет средств из регионального бюджета отремонтируют дороги и пешеходки по улицам Мира, Первых Строителей, Академика Курчатова, Цветочному и Комсомольскому бульварам. Субсидия в дорожный фонд городского округа составила 8 713 000 рублей.

По материалам газеты "Огни Агидели"

#национальные проекты #нацпроекты #региональные проекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан