О продлении действия временного графика приема граждан в филиале ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ на период до 1 сентября 2019 года

5 Июня 2019

На основании распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 27 марта 2018 года № 230-р с 1 октября 2018 года во всех районах и городах республики предоставление государственных услуг гражданам в сфере социальной поддержки населения осуществляется по принципу «одного окна» через Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – РГАУ МФЦ).

В связи с ликвидацией отделов филиала ГКУ РЦСПН на территории республики в филиалах ГКУ РЦСПН возросло количество обращений граждан и объем работ по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки.

На основании п.3 протокола рабочего совещания в Правительстве РБ о деятельности ГКУ РЦСПН от 01.12.2018г.  и приказа ГКУ РЦСПН №62-О от 31.05.2019г. о продлении действия временного графика приема граждан в качестве временной меры, в филиале ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ по адресу г.Нефтекамск ул. Ленина 22  до 1 сентября 2019 года устанавливается режим приема граждан ежедневно с 9.00 до 13.00 часов (выходные дни: суббота, воскресенье).

Прием граждан по вопросам оформления социального пособия на погребение и выдачу справок остается без изменения: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 18:00, среда с 8:00 до 19:00, пятница с 9:00 до 14:00, без перерыва на обед.

Во избежание очередей рекомендуем предварительно записаться по номеру телефона филиала на прием к специалистам в удобное время в соответствии с графиком приема граждан или на сайте ГКУ РЦСПН http://rcspn.mintrudrb.ru (в разделе «Прием граждан»).

·         Кроме обращения непосредственно в  филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ для определения права и рассмотрения вопроса предоставления мер социальной поддержки, гражданин может обратиться с документами одним из следующих способов:

·                       в отделения РГАУ МФЦ по месту жительства;

·                       посредством почтового отправления - заявление и документы (копии документов, заверенные в установленном законодательством порядке) должны направляться с объявленной ценностью при пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

·                     в форме электронных документов - через региональный портал государственных услуг (РПГУ) https://gosuslugi.bashkortostan.ru можно самостоятельно подать заявление в электронной форме на предоставление мер социальной поддержки, выбрав соответствующую электронную услугу, в том числе воспользовавшись сайтом ГКУ РЦСПН (раздел «Государственные услуги в электронном виде»).