Перерасчет ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан

21 Мая 2019

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует граждан об изменении размеров республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг согласно постановления Правительства Республики Башкортостан от 11 марта 2019 года №130 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 20.07.2018 г. №342 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2018 год и первое полугодие 2019 года».

Филиалом произведен массовый перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) за период с января по апрель 2019 года. Выплата ЕДК с новыми размерами и доплатой с января по апрель месяцы будет произведена в мае 2019 год.

Поэтому граждане в мае месяце получат увеличенную сумму ЕДК, а с июня месяца будет выплачиваться установленная сумма ЕДК.

Например: ЕДК для ветерана труда проживающего в многоквартирном доме, установленная до 01 января 2019 составляла - 1110,49 руб.,

с 01 мая 2019г. размер ЕДК - 1181,39 рублей,

перерасчет с января по май 70,90 * 4 мес.=283,60 руб, то есть за май месяц гражданин получит 1181,39+283,60=1464,99 руб.

Начиная с июня 2019г. ЕДК будет перечисляться в размере 1181,39 руб.

Для перерасчета размеров ЕДК обращение граждан в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется.

Аналогично в апреле месяце был произведен перерасчет размеров субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или по телефонам: 8(34783) 4-82-27; 4-89-93.

Предварительная запись на прием по телефону 8(34783) 4-82-7

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки и Онлайн - калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

Подать документы на получение мер социальной поддержки можно посредством:

обращения в Филиал Государственного казенного учреждения Республиканский

центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ

обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по месту жительства заявителя

электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru