В Башкортостане введен особый противопожарный режим!

8 Мая 2019

Уважаемые жители и гости республики, уважаемые туристы, в майские праздники убедительно призываю вас соблюдать правила пожарной безопасности, в Республике Башкортостан действует особый противопожарный режим!

Установилась жаркая сухая погода, зарегистрирован рост пожаров на территории сельскохозяйственных угодий, частного жилого сектора и садовых товариществ, горят леса.

Природе наносится непоправимый ущерб, от перехода огня уничтожается имущество граждан. Площадь пожаров сухой травянистой растительности уже составила 7400 гектаров, огнем повреждено 800 гектаров леса.

В период действия особого противопожарного режима строго запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы на территориях поселений и городских округов, в коллективных садах, на предприятиях.

За нарушение правил пожарной безопасности и допущенные пожары предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Видеообращение начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майора внутренней службы Латыпова Марат Раисовича.

• В Башкортостане введен особый противопожарный режим!