ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

22 Апреля 2019

В рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, сегодня прошла еще одна встреча депутатов Совета городского округа город Агидель со школьниками. В МАОУ «Башкирская гимназия» с участием депутата Совета Газиева Р.М.  прошёл открытый урок.

Равил Мирсалихович в доступной и интересной форме рассказал ребятам о функциях и задачах депутатов, деятельности Совета городского округа. Учащиеся увлечённо слушали рассказ депутата о непосредственной работе депутатов, проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет, о ближайших планах, над воплощением которых предстоит потрудиться представителям всех органов власти.

Равил Мирсалихович напомнил молодёжи, что органы власти всегда открыты для диалога. Любой гражданин может обратиться к депутату или муниципальному служащему с интересующим вопросом или предложением. Ведь только опираясь на мнение горожан, можно правильно управлять городом, благоустраивать его, реализовывать приоритетные программы для горожан.

В ходе урока с ребятами была проведена викторина, где они приняли активное участие. Интересными были ответы некоторых ребят на один из вопросов викторины: «Если бы я был депутатом, чтобы я предложил изменить в своем городе?». Ответы показали, что учащиеся неравнодушно относятся к проблемам города, и есть надежда, что они в будущем примут активное участие в жизни нашего города.

Мероприятие такого формата вызвало у учащихся большой интерес. Итогом встречи стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти города, а депутат услышал вопросы, которые интересуют школьников в настоящее время. Для депутата, как для представителя власти и народного избранника, это очень важно – знать мнение современной молодежи, а в скором будущем и избирателей.

Секретарь Совета Т.М.Ханнанова

• ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ  ДНЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ