Агидель присоединилась к всероссийской акции 10 000 шагов к жизни и Республиканской акции «Здоровым быть – здорово!»

8 Апреля 2019

В целях вовлечения молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодежной среде отделом спорта и молодежной политики ГО г. Агидель РБ проводилась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», и Республиканская акция «Здоровым быть – здорово!», приуроченные к Всемирному дню здоровья. Целью акции является привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, пропаганда здорового образа жизни. 6 апреля на территории города Агидель  была организованна массовая акция, в которой приняли участие школьники, студенты, жители города. Маршрут акции был следующий: открытие акции на Мемориале Победы, далее колонна направилась к ДК «Идель», где мастер – класс провел представитель ЗОЖ Порсев В.П., далее станция городская площадь, где выступал представитель Общего дела Шавалиев И.М. , и мастер класс от руководителя кружка «Зумба» Багауов Р., и закрытие акции на мемориале Победы.