Об установке пожарных извещателей

2 Апреля 2019
Еще раз об установке пожарных извещателей.

Что такое пожарный извещатель?
Это электронное устройство. Оно с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подаёт мощный звуковой сигнал, поэтому его ещё называют дымовой датчик.

Эта небольшая с виду вещица укрепленная на потолке спальных и жилых комнат, спасает жизни людям. Работает она от одной маленькой батарейки «Крона».

Кто имеет право на бесплатную установку пожарных извещателей в Башкирии?
С 2016 года и по настоящее время:
- малоимущие многодетные семьи;
- семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.
С 2018 года и по настоящее время:
- все семьи при рождении ребенка.

Благодаря пожарным извещателям в Башкирии уже спасены жизни 80 человек, в том числе 45 детей. И хотя у каждого спасенного своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни близких.50 000 пожарных извещателей с прошлого года бесплатно были установлены жителям республики по льготной программе

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/longread/pozharnyi_izveschatel#ixzz5k7BowdQY

Граждане, в семьях которых появился ребенок в 2018 году или 1 квартале 2019 года, могут обратиться в МКУ "Отдел гражданской защиты" (г.Агидель, Цветочный бульвар, 2) для бесплатного получения пожарного извещателя.

Приобрести пожарный извещатель можно в магазинах специализирующихся на продаже противопожарного оборудования.

• Об установке пожарных извещателей