Формирование нового состава молодежного совета

27 Марта 2019

Организационный комитет по формированию нового состава Молодежного совета объявляет о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежного Совета четвертого состава при Совете городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

Молодежный совет при Совете городского округа город Агидель Республики Башкортостан – создается для представительства интересов молодежи в органах власти городского округа город Агидель, изучения проблем молодежи в городском округе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в городском округе город Агидель.

Молодёжный совет является совещательным и консультативным органом. Он формируется сроком на два года.

В состав Молодёжного совета могут входить представители:

молодёжных органов, созданных в городском округе город Агидель;

молодёжных общественных и политических (молодежные подразделения региональных отделений общероссийских политических партий) организаций (ассоциаций);

органов студенческого самоуправления высших и специальных учебных заведений;

профессиональных союзов, объединений (ассоциаций) профессиональных союзов;

представители молодежи активно участвующие в общественной жизни городского округа город Агидель;

представители депутатского корпуса Совета городского округа город Агидель, связанные с реализацией молодёжной политики в городском округе город Агидель.

Членами Молодежного совета могут быть граждане Российской Федерации от 14 лет и до 35 лет включительно и постоянно проживающие на территории городского округа город Агидель.

Предложения о кандидатах (письмо-ходатайство или заявление, резюме) принимаются до 15 апреля 2019 года по адресу: г.Агидель, Цветочный бульвар,2, каб. 303.

• Формирование нового состава молодежного совета