​В городе Уфа 16-17 марта 2019 года состоится 7 региональный съезд пчеловодов​

11 Марта 2019

В рамках подготовки и проведения 47-го международного конгресса АПИМОНДИЯ и выставки «АПИЭКСПО» в городе Уфа 16 - 17 марта 2019 года состоится 7-й региональный съезд пчеловодов, где будут рассматриваться актуальные задачи перспективного развития пчеловодства республики, в том числе по вопросу идентификации пчелиных семей.

В мероприятии примут участие ведущие ученые в области пчеловодства - крупные пчеловоды-практики из республики Татарстан, Пермского края, Оренбургской, Челябинской областей и других регионов России. Ожидаемое количество участников 800 - 1000 человек.

Основные задачи съезда:

- развитие пчеловодства в Республике Башкортостан на основе внедрения достижений современной науки и на базе современных методов пчеловождения, переработки продукции пчеловодства;

- объединение пчеловодов республики, инициация создания районных организаций пчеловодов

- формирование цивилизованного рынка пчелопродукции,

- улучшение ветеринарно-санитарного состояния пасек;

В программе съезда планируется:

-круглые столы по актуальным проблемам современного пчеловодства в России и за рубежом;

-выставка оборудования, инвентаря, сырья, ветеринарных препаратов;

-конкурс медов в номинациях тёмный и светлый мёд.

Информацию об участниках для формирования списка необходимо представить на эл. адрес: vagapov.ng@bashkortostan.ru до 10.00 14 марта 2019г.

Начало мероприятия в 10.00 часов в здании «Дворца молодежи БГАУ» (Уфа, ул. 50-летия октября, 21) регистрация участников начнется с 08.30 ч. Вход свободный.

@