Отчётная кампания за январь завершается 15 февраля 2019 года

15 Февраля 2019

В соответствии с законодательством Российской Федерации страхователи представляют в Пенсионный фонд России сведения о факте работы своих сотрудников по форме СЗВ-М не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, уже на данный момент СЗВ-М представили более 50 тыс. страхователей.

Для формирования документов в электронном виде необходимо использовать последние версии программ подготовки и проверки отчетности, размещенные на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: Главная/Работодателям/Бесплатные программы, формы и протоколы http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/

Страхователям, которые не представят сведения в установленный срок, либо представят неполные и (или) недостоверные сведения применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Отчётная кампания за январь завершается 15 февраля 2019 года