Информация за неделю

3 Декабря 2018

1.      За прошедшую неделю проведены 2 городские тренировки.

1.      26.11.18г.  учения совместно с АУ КРЭС  (ул.Промышленная, 8А горит трансформатор – условно) с выездом)

2.      Объектовая тренировка: ОМВД ИД № 02/16

28.11.2018г. в 16.58 (мест.) дежурному диспетчеру ЕДДС Ахунзяновой Э.З. поступило телефонное сообщение от  зам. начальника ОМВД России по РБ в г. Агидель Хазиева Д.А., о том что в МАОУ «СОШ № 2» ворвалась группа из трех человек, в руках предметы похожие на пистолеты, и со словами «Аллаху Акбар» пробежали в класс 5 «Б», закрыли все двери и прокричали, что это захват заложников. Тренировка проводится с выездом   ПСЧ-52 ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ», ОМВД России по г. Агидель, «СМП» ГБУЗ РБ ГБН, без выезда остальных служб.

Запланированы тренировки: 1

29.12.2018г.  республиканская тренировка с ЦУКС.

5.Организована работа (ЕДДС и  ОГЗ)

Профилактические работы:

1.      29.11.2018г. в рамках месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период сотрудники МКУ «Отдел гражданской защиты» провели беседы с учащимися АФУТЭК по теме "Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период", а так же были вручены памятки по предупреждению. Цель подобных занятий - напомнить детям о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период в период ледостава и на практике отработать правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации

2.      С целью предотвращения несчастных случаев, выезда на лёд, 27.11.2018г. были установлены бетонные ограждения на съезде на судоходную прорезь канала. Согласно "Водному кодексу Российской Федерации" от 03.06.2006г. №74-ФЗ ст.65 п.15 п.п.4: В границах водоохранных зон запрещаются: движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Памятки:

1.На стенде ОГЗ в администрации на тему: «Пожарная безопасность в домах», «Если провалился под лед», «Гололедица для пешеходов и водителя».

2.В группе ВК выложены памятки: «Гололед», «Чем отличается гололед от гололедицы», «Электробезопасность», «Как проверить безопасность бани», «Правила поведения при штормовом предупреждении», «Терроризм», Правила использования пиротехники, Антитеррор, Безопасное катание на горках.

3.В группе ВК выложены ролики: «Ремни безопасности в автомобиле», «Опасность ледовой переправы», «Тонкий лед», «Защити свое жилье от пожара», «Экстремизм», «Эвакуация из торгового центра».