ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

27 Ноября 2018

В связи с выходом «южного» циклона 28 и 29.11 по республике ожидается ухудшение погодных условий:

- снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами сильный;

- на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица;

- усиление ветра до 18 м/с;

- местами гололед, отложение мокрого снега на провода и деревья.

В ночь с 29 на 30.11 температура воздуха резко понизится до -18, -23˚

В связи с неблагоприятными метеоявлениями:

повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций «нарушение условий жизнедеятельности населения» до локального уровня по всей территории Республики Башкортостан, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций; затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ (Источник ЧС – порывы ветра 18 м/с, слабая метель, на отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат);повышается вероятность, связанная с затруднением в движении транспорта, перекрытием трассы для движения и увеличением количества ДТП на автодорогах федерального, регионального, местного значения на всей территории Республики Башкортостан (Источник ЧС – порывы ветра 18 м/с, слабая метель, на отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат).

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                           Э.Б.Фахертдинова