ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

26 Ноября 2018

27.11.2018 Облачная погода. Снег, местами небольшой, в отдельных районах слабая метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат. В южных районах мокрый снег, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 5-10м/с, порывы до 15м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем -2,-7°.

На автодорогах видимость в явлениях 500-1000м.

В связи с неблагоприятными метеоявлениями:

повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций «нарушение условий жизнедеятельности населения» до локального уровня по всей территории Республики Башкортостан, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций; затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ (источник ЧС – порывы ветра 18 м/с, слабая метель, на отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат). Повышается вероятность, связанная с затруднением в движении транспорта, перекрытием трассы для движения и увеличением количества ДТП на автодорогах федерального, регионального, местного значения на всей территории Республики Башкортостан (Источник ЧС – порывы ветра 15 м/с, слабая метель, на отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат).

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                           Э.Б.Фахертдинова