Зеленая зона приводится в порядок

3 ноября 2018

В настоящее время в городе идет санитарная очистка территории городской площади. Корчуются только тополя, остальные деревья буду окультурены. Под окультуриванием подразумевается срезание сухостоя на кроне, отмерших и кривых ветвей, удаление поросли, в общем и целом - приведение внешнего вида зеленых насаждений в надлежащее состояние, которое красиво сочеталось бы с будущим ремонтом и реконструкцией городской площади. Весной планируется на этих территориях посадка новых деревьев. Пока принимается решение, каких именно - будут выбраны оптимальные варианты. Березы трогать не планируется. Решается вопрос о приобретении отпугивателей ворон или других мерах, способствующих снижению числа гнездовий диких птиц на центральной площади г. Агидели.

• Зеленая зона приводится в порядок