Информация о проведенных мероприятиях МКУ "ОГЗ г.Агидель" за неделю (22.10.2018г. - 28.10.2018г.)

29 Октября 2018

1.За прошедшую неделю произошли следующие происшествия:

1.      Пожар –2

22.10.18г. в 21:28 (мест.) пожар в подъезде №8 по ул.Ак.Курчатова, 1/11, сгорела детская коляска,матер.ущерб-25 тыс.руб.

25.10.18г. в 00:14 (мест.) пожар в квартире №46 по Комсомольскому б-ру д.6Б, сгорели диван и ковер ,матер.ущерб-4 тыс.руб.

2. по линии «02»- 1-обнаружение подозрительного предмета-ложный, 1-мех.ДТП

2.Тренировки за прошедшую неделю не проводились.

Запланированы тренировки: 1

15.11.2018г. городская тренировка на КЦ-9 по антитеррористической защищенности.

3.Организована работа (ЕДДС и  ОГЗ)

Профилактические работы- 2

1.      25.10. 2018 г. в зале заседаний администрации городского округа город Агидель состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Агидель Республики Башкортостан.
На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:
1. Обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период;
2. Принятие необходимых мер для стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них в городском округе город Агидель;
3. Повышение противопожарной устойчивости объектов муниципальных организаций городского округа город Агидель;
4. Реализация мер пожарной безопасности в местах проживания социально-незащищенных групп населения и многодетных семей;
5. О противопожарном водоснабжении городского округа город Агидель.
По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности приняты соответствующие решения.

2.      25.10.2018 г. проведено методические занятие по ВКС с участием председателя КЧС и ОПБ Ишкаева В.К., начальника МКУ «ОГЗ ГО г. Агидель» Абдрашитова Р.Р. и специалиста по ГО Хамматуллиной А.А.

4.     Памятки:

1. На стенд ОГЗ в здании администрации размещены следующие памятки: «Что должно заставить пойти к врачу», «Как предотвратить пожар в автомобиле», «Как не стать жертвой мошенников,  покупая товар в интернете».

2. В группе ВК размещены: памятки «Пожарная безопасность в жилом доме», «Обнаружение подозрительного предмета», «Сильный ветер», «Как избежать пожара в квартире», «Нашли подозрительный предмет. Что делать?», «Правила поведения школьников в осенние каникулы», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Первый снег», а так же выложены опросники на тему ГО ЧС.