Информация за неделю

22 Октября 2018

За прошедшую неделю ПСЧ-52  совершили 3 выезда:

1.      на помощь населению- диблокация двери ул. Мира 22-80

2.      выезд в подрайон д. Ново- Кабаново горел дом, по ул. Пионерная, д. 1

3.      ложный -сработал Стрелец-мониторинг ул.Мира, 3д/с №5(2корпус)

Организована работа (ЕДДС и  ОГЗ)

Профилактические работы- (памятки, рейды, беседы с учащимися образователь­ных учреждений) –3.

1.      15 октября 2018 г. на базе МАУ СДЦ «Агидель» состоялось городское мероприя­тие, посвященное Международному дню уменьшения опасности бедствий . В данном мероприятии приняли участие специалист гражданской обороны МКУ «ОГЗ г. Аги­дель» и пожарный ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ», специалисты провели беседу с учащимися на тему «Зона безопасности» по профилактике экстремизма, терроризма и снижения риска различных чрезвычайных ситуаций . Были розданы памятки на тему «Гражданская оборона». Общий охват участников составило 250 человек.

2.      С 03 октября до 1 ноября текущего года,  на территории города проходит месяч­ник гражданской обороны. В рамках месячника готовимся к республиканскому смотр-конкурсу «Лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям». Также в рамках месячника будет впервые проводиться городской смотр-конкурс на лучшее оснащение кабинетов «ОБЖ» общеобразова­тельных организаций.

18.10.2018 г. отделом гражданской защиты были посещены кабинеты «ОБЖ» Башкирской Гимназии, СОШ № 1 и СОШ № 2.

3.      Установка ПИ 17.10.2018 в квартире по адресу ул. Ак. Курчатова д.1/11 -1шт.

Памятки:

1.      На стенд ОГЗ: в здании администрации размещены следующие памятки: «Эвакуация из ТЦ», «Двуколесные», «Бытовой газ».

2.      В группе ВК размещены памятки: «Особенности управления автомобилем в тумане», «О правильном использовании обогревателей». «По пожарной безопасности в здании», «Антитеррор», «Эвакуация из ТЦ», «Сильный ветер», «Для родителей о детских травмах», а так же опросники по ГО.