Проект «Великие имена России»

12 Октября 2018

Целью проекта является присвоение международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования.

В данный момент идет прием предложений для присвоения имени великого соотечественника международному аэропорту «Уфа».

Каждый житель нашей республики может озвучить вариант кандидатуры, направив инициативу на электронную почту Sharipova.GA@bashkortostan.ru с пометкой «Аэропорт» до 17:00 15 октября (вторник).

По итогам проведения круглого стола и обработки предложений населения будет сформирован итоговый лонг-лист, который направят в Общественную палату России для организации общенародного голосования. Помощь в его проведении окажет Всероссийское движение «Волонтеры Победы», активисты которого помогут в организации стационарных точек для голосования и информировании граждан о конкурсе.

Вся актуальная информация о реализации проекта будет расположена на сайте Общественной палаты Республики Башкортостан https://op.bashkortostan.ru/

• Проект «Великие имена России»