На благоустройстве-молодежный совет

2 Октября 2018

Молодежный совет при Совете городского округа г. Агидель нынешней осенью уже трижды организовывал субботники. Вначале убрали территорию возле мечети, включая не только сбор мусора, но и выкорчевывание «несанкционированных», самостоятельно выросших деревьев и кустов. Затем взялись за озеленение. Саженцы спиреи белой (этот густоцветущий кустарник известен еще под названием «таволга») и снежеягодника (широко распространенного кустарника с белыми шариками) приобрели на собственные средства в ближайшем питомнике. Посадили их в месте отдыха «Скамейка влюбленных», над которой давно взяли шефство, и на благоустроенной в этом году территории родника. Что касается родника, возле него пришлось поработать с усилиями: глинистая земля не поддается копке, лунки пришлось бурить. К радости Молодежного совета, в него недавно влился молодой предприниматель Ильгиз Шарафиев, который помогает решить многие проблемы. - Активный, инициативный, сильный, - рассказывает о новом участнике председатель Молодежного совета Аида Валиева. - Нам нужны такие люди! Кто готов подавать идеи о том, как сделать наш город лучше, и воплощать эти идеи в жизнь - присоединяйтесь к нам! Молодежный совет - детище местного Совета депутатов. Вместе с ними мы - первая власть. Депутаты, председатель Совета Расима Ахсановна Синева, секретарь Танзиля Мердешаяховна Ханнанова во всем нас поддерживают. Вместе с ними мы можем решить любые задачи - обращайтесь к нам со своими предложениями по благоустройству, по любым вопросам, касающимся молодежи - мы будем рады вас выслушать и помочь.

Л.Фомичева

• На благоустройстве-молодежный совет