Избиратели Агидели будут голосовать с помощью КОИБ

31 Августа 2018

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Агидель провела обучающий семинар для всех членов участковых избирательных комиссий. На мероприятии прошла презентация комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которыми на выборах 9 сентября впервые в городе будут оборудованы все семь избирательных участков. Член  территориальной избирательной комиссии Ринат Гарипов и системный программист Сергей Чуркин  подробно разъяснили состав и принципы работы КОИБ, после чего продемонстрировали технические возможности комплекса и его работу в тестовом режиме. Участники семинара смогли пошагово проследить порядок работы с ним. Члены одной комиссии уже успели оценить преимущества машинной обработки бюллетеней на прошедших в марте президентских выборах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель