Встреча с молодыми избирателями

2 Сентября 2018

1 сентября, в День знаний, состоялась встреча членов Территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель Республики Башкортостан и депутата Совета городского округа город Агидель Равиля Газиева с молодыми избирателями.

Она прошла в Башкирской гимназии. О нюансах избирательного процесса учащимся 10-11 классов рассказали председатель ТИК Мунира Рамазанова и члены ТИК с правом решающего голоса Лиана Рашитова и Фауки Аскаров. Равиль Газиев ознакомил с работой местного законодательного органа.  Школьники, присутствующие на встрече, задали организаторам выборов интересующие их вопросы.

Для ребят была организована викторина на знание основ избирательного и государственного права. По ее итогам победителей наградили призами.

Работа по повышению правовой культуры молодых избирателей — важная составная часть, приоритетное направление в деятельности  комиссии. Эти встречи способствуют повышению правовой культуры молодых избирателей и  повышению их электоральной активности.

Информация подготовлена Территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель