30 Августа 2018

В республике, начиная с этого года, к деятельности по защите прав потребителей стали привлекаться общественные организации. В рамках госпрограммы «О защите прав потребителей в Башкортостане» проводится мониторинг качества и безопасности представленных товаров, реализуемых на потребительском рынке. В регионе определены некоммерческие организации — получатели субсидий.

Среди них — Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» и Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Форт-Юст».

Круг вопросов, по которым готовы проконсультировать жителей республики, — подготовка претензий и исковых заявлений в защиту прав потребителей, мониторинг качества и безопасности продовольственных товаров, обучение, общественный контроль за соблюдением прав потребителей финансовых услуг.

Жители республики могут обращаться за защитой своих потребительских прав на безвозмездной основе по следующим адресам:

Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Форт-Юст»: Уфа, ул. 50-летия Октября, 12, офис 58; телефон: (347) 246−38−18;

Союз защиты прав потребителей финансовых услуг: Уфа, ул. Коммунистическая, 39, офис 2; телефон: (347) 246−64−71.

Источник: https://news.mail.ru/

• К деятельности по защите прав потребителей стали привлекаться общественные организации