29 Августа 2018

Соответствующее постановление Правительства Республики Башкортостан от 22 августа 2018 года №398 подписал Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов.

В расширенный список включены топливо моторное, включая автомобильный и авиационный бензин, средства моющие и стиральные, а также древесина, продукты минеральные неметаллические, пластмассовые изделия, лакокрасочные материалы, прогулочные и спортивные суда.

Кроме того, проектом постановления внесены изменения, касающиеся оснований, при которых аннулируется право на добровольную маркировку знаком «Продукт Башкортостана», установлены меры ответственности за неправомерное (незаконное использование юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Данные меры приняты в целях стимулирования производства и потребления продукции республиканских производителей, создания эффективной системы продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынке.

Напомним, в настоящее время право на маркировку продукции знаком «Продукт Башкортостана» имеют 363 предприятия, 9788 наименований продукции. Проект предусматривает участие республиканских производителей на бесплатной основе.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

• Расширен список непродовольственных товаров, наделенных правом добровольной маркировки знаком «Продукт Башкортостана»