Начали работу участковые избирательные комиссии

29 Августа 2018

В Агидели  29 августа начали работу семь участковых избирательных комиссий.

Организаторы выборов будут уточнять списки избирателей и принимать заявления о голосовании по месту нахождения.

Прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов Госсобрания РБ стартовал 25 июля. Если в день голосования избиратель будет находиться не по адресу регистрации, указанному в паспорте (уезжает в командировку, отпуск или просто живет в другом городе), либо не имеет регистрации по месту жительства, то он может воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Для этого нужно обратиться с заявлением, имея при себе паспорт, о включении в список по месту нахождения.

С 29 августа по 5 сентября 2018 года можно обратиться в  многофункциональный центр; территориальную и участковую избирательную комиссию; а также подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Жителям республики 9 сентября 2018 года предстоит определить состав законодательного органа Башкирии. Будет избран региональный парламент из 110 депутатов. На сегодняшний день в Центризбиркоме РБ зарегистрированы 1020 кандидатов, в том числе 735 — по партийным спискам, 285 — по одномандатным округам.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Агидель Рб