Совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам

9 Августа 2018

8 августа  в Агидели состоялось совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам депутатов в Государственное Собрание – Курултай  Республики Башкортостан. В его работе приняли участие члены территориальной избирательной комиссии и  заместитель главы администрации по социальным вопросам Ришат Дихин. Темой обсуждения стали задачи, стоящие перед органами местного самоуправления по реализации федерального и республиканского избирательного законодательства. Мунира Рамазанова, председатель территориальной избирательной комиссии, проинформировала присутствующих об этапах избирательной кампании и работе избирательных комиссий в ближайшее время. На совещании прозвучал ряд предложений по решению организационных вопросов.

В преддверии единого дня голосования администрацией городского округа  и территориальной избирательной комиссией проводятся все необходимые мероприятия для создания условий реализации избирателями права выбирать. Как показывает опыт предыдущих выборных кампаний, благодаря слаженной работе служб, задействованных в организации голосования, выборы всех уровней признаны состоявшимися и легитимными.