Оперативное предупреждение

7 Августа 2018

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

(Источник ЧС – ливни, град, усиление ветра, при грозах порывы до 22 м/с.

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» штормовое предупреждение об опасных явлениях от 07.08.2018.

08.08.2018 Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем кратковременные дожди, местами небольшие, в отдельных районах ливни, грозы, град. Ветер неустойчивый слабый, днем порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 23-28°.На автодорогах утром местами туман, видимость 500-1000 м.                          09.08.18. Облачная погода с прояснениями. Дождь, местами небольшой, грозы, в отдельных районах ливни, град. Ветер северо-западный, северный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, днем 14-19°, по югу до 24°.                                                                                                                                       10.08.18. Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди. Ветер северный 5-10 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью +5, +10°, днем 17-22°.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                              О.П. Горбунова