Центральная избирательная комиссия республики провела рабочее совещание по подготовке выборов

1 Августа 2018

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

На мероприятие были приглашены председатели и бухгалтеры территориальных избирательных комиссий.

Открыл совещание и выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан шестого созыва» председатель Центризбиркома Хайдар Валеев. Заведующий отделом правового обеспечения Аппарата ЦИК РБ Расих Шамсутдинов обозначил алгоритм действий избирательных комиссий по отмене решения о регистрации кандидата. Заведующий отделом общественных связей и информации Аппарата Ришат Лукманов в своем выступлении остановился на наиболее важных вопросах проведения жеребьевок по распределению бесплатной печатной площади и информационного обеспечения избирательной кампании. Заведующий финансовым отделом Аппарата Центризбиркома Светлана Березенкова разъяснила вопросы финансового обеспечения выборов.