С 1 августа 243 тыс. работающим пенсионерам произведен перерасчет пенсий

1 Августа 2018

С 2 августа работавшие в 2017 году пенсионеры республики начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан своевременно произведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Сведения о начисленных взносах за 2017 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, перерасчет пенсий производится  автоматически, в беззаявительном порядке. Размер прибавки в августе индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. В новых размерах пенсии получат 243 тыс. пенсионеров республики. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

Согласно графику выплата пенсий будет осуществляться  отделениями почтовой связи  с 2 по 24 августа. Перечисление средств в кредитные организации -  в установленные договором сроки.

• С 1 августа 243 тыс. работающим пенсионерам произведен перерасчет пенсий