25 Июля 2018

По итогам первого полугодия 2018 года работы единого постоянно действующего регионального телефонного номера «горячей линии» Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан от налогоплательщиков региона поступило более 5 тыс. звонков.

Каждый звонок уточняется и рассматривается квалифицированными специалистами по существу заданных в обращении вопросов. Поступившая от налогоплательщиков информация используется для принятия комплекса необходимых мер и устранения выявленных недостатков в работе налоговых органов.

По многоканальному телефону «горячей линии» могу обратиться физические лица, индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, администрируемые налоговыми органами Республики Башкортостан, независимо от места регистрации и нахождения.  Операторы максимально оперативно и доступно отвечают на любые вопросы налогоплательщиков. В том числе:

•           о получении имущественных и социальных вычетов;

•           об урегулировании задолженности;

•           о порядке начисления и уплаты имущественных налогов;

•           о порядке представления отчетности и уплаты налогов;

•           о порядке предоставления государственных услуг налоговыми органами;

•           о взаимодействии с налоговыми органами;

•           о работе Интернет-сервисов ФНС России;

•           о реквизитах и режиме работы налоговых инспекций;

•           об адресах и услугах, оказываемых налогоплательщиками в Многофункциональных центрах государственных услуг.

Есть вопросы по налогообложению? Обращайтесь по телефону «горячей линии» +7 (347) 226-38-00 с понедельника по четверг: с 08.30 до 17.30, по пятницам с 8.30 до 16.15.

Также по данному номеру граждане могут сообщить о фактах уклонения от уплаты налогов или иных нарушениях гражданами или организациями налогового законодательства.

• «Горячая линия» - канал оперативного решения срочных вопросов налогоплательщиков