ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 28 июня 2018 года

27 Июня 2018

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

27.06.2018 года от ФГБУ «Башкирское УГМС» получен ежедневный гидрометеорологический бюллетень о неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан, согласно которому прогнозируются:

неблагоприятные метеорологические явления: ливни, грозы, град, порывы ветра 15-20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт;.

Увеличивается риск происшествий на федеральных и региональных автодорогах.

(Источник ЧС – ливни, грозы, град, порывы ветра 15-20 м/с).

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                    Л.Р.Насирова