Увеличен минимальный размер оплаты труда

13 Июня 2018

С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда составит 11 163 рубля в месяц. С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 9 489 рублей в месяц.

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

В этой связи с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда увеличен до 11 163 рублей в месяц, что в том числе соответствует требованиям Трудового кодекса РФ.

Помощник прокурора

города Агидель                                                                     Э.Д. Туктамышева