Продлены сроки приема заявок на конкурс «Активное поколение»

29 Мая 2018

Благотворительный фонд «Хорошие истории» (г.Самара) и Башкирское региональное отделение Российского общества «Знание» сообщают о продлении приема заявок на очередной Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение», проводимого при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Всероссийский конкурс «Активное поколение» ориентирован на поддержку социальных проектов, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества. Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения - люди преклонного возраста. Конкурс проводится с 2012 года.

Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных координаторов становится возможным финансирование проектов в самых отдаленных территориях, в том числе проектов от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

К участию в конкурсе приглашаются:
- некоммерческие организации;
- государственные и муниципальные учреждения;
- инициативные группы граждан (группы от трех и более человек);
- органы территориального общественного самоуправления;
- общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет:
для юридических лиц и органов ТОС – до 150 тысяч рублей;
для инициативных групп – до 30 тысяч рублей.

Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте фонда.

Координатором конкурса в Республике Башкортостан выступает председатель Башкирского регионального отделения Российского общества «Знание» Ширинкин Сергей Алексеевич - 89273038044. Заявку и комплект документов в электронном виде необходимо направить на адрес znanierb1@mail.ru до 31 мая 2018 г. (до 17.00 мск).

Отметим, что в 2016-2017 годы в рамках конкурса «Активное долголетие» в Башкортостане были реализованы 15 проектов с общим финансированием более одного миллиона рублей.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

• Продлены сроки приема заявок на конкурс «Активное поколение»